Наверх
vorle.ru

В зиму - с уверенностью!

В Хотынецком районе завершилась подготовка к осенне-зимнему периоду.

В зиму  - с уверенностью! На правах рекламы 16+

В Хотынецком районе электрических сетей филиала ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" завершилась  подготовка к осенне-зимнему периоду. Это важный этап работы энергетиков, ведь от его результатов зависит надежность электроснабжения потребителей в период холодов. Начальник Хотынецкого района электрических сетей Виталий Валентинович Бондаренко рассказал об итогах подготовки электросетей к зиме.

- Что включает в себя подготовка к осенне-зимнему периоду (ОЗП)?

- Прежде всего, это масштабная работа по ремонту, техническому обслуживанию воздушных линий и трансформаторных подстанций. Все это делается для того, чтобы электросети в период низких температур работали стабильно.

- Каких населенных пунктов коснулась ремонтная программа?

- В деревне Кукуевка, например, мы провели капитальный ремонт комплектной трансформаторной подстанции (КТП) и двух воздушных линий, идущих от нее. Мы заменили 60 опор ЛЭП,  а также свыше 2 км алюминиевого провода на самонесущий изолированный (СИП). Благодаря его высокой прочности и устойчивости к непогоде электроснабжение потребителей станет надежнее. Кукуевка – крупный населенный пункт и устранить здесь причины технологических нарушений было важно.

- Виталий Валентинович, какие причины чаще всего вызывают отключения электроэнергии?

- Наиболее частая причина - падение деревьев и веток на провода линий электропередачи из-за границ охранных зон ЛЭП. В связи с этим мы уделяем большое внимание расчистке трасс линий электропередачи от поросли и вырубке деревьев. К текущему моменту в Хотынецком районе уже расчищено 17 га трасс воздушных линий (ВЛ).

- Какие крупные энергообъекты вы планируете включить в ремонтную и инвестиционную программы на 2018 год?

- В следующем году будет проведен ремонт ВЛ 10кВ от подстанции "Богородицкая", которая питает четыре населенных пункта: д. Маяки, д. Пятницкое, с. Вербник и д. Сидоровец. В общей сложности там будет заменено 30 деревянных опор на железобетонные, а также  расчищено 4,7 га просек линий электропередачи.  В д. Березуевка планируется капитальный ремонт КТП. В следующем году в д. Кукуевка запланирована замена 31 опоры ВЛ 0,4 кВ. Проведенные мероприятия позволят уменьшить растущие нагрузки на сеть и существенно повысить надежность и качество электроснабжения потребителей.

- Как вы в целом оцениваете готовность персонала к предстоящим холодам?

-Мы приложили максимум усилий, чтобы работа объектов электросетевого комплекса нашего района в период холодов была стабильной и надежной, а высококвалифицированный персонал готов к оперативному устранению возможных нештатных ситуаций.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка