Наверх
vorle.ru

Орелэнерго заботится об охране труда персонала

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" подведены итоги работы в области охраны труда за 9 месяцев 2017 года.

Орелэнерго заботится об охране труда персонала На правах рекламы 16+

В указанный период предприятие направило на мероприятия программы по снижению производственного травматизма и совершенствованию системы управления охраной труда 38,8 млн. рублей.

Основная часть этой суммы (28,5 млн рублей) пошла на приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений безопасности.  Еще 5,8 млн направлено на санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве, а также на общее улучшение условий труда.

Орелэнерго уделяет особое внимание вопросам обеспечения безопасности при производстве работ. Электротехнический персонал в полном объеме укомплектован костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, а ремонтный и вспомогательный персонал - средствами индивидуальной защиты от общих производственных загрязнений. 

С работниками регулярно проводятся занятия по оказанию первой помощи пострадавшим с отработкой практических приемов сердечно-легочной реанимации. Ежедневно выполняются медицинские предрейсовые осмотры водителей автотранспортных средств и предсменные осмотры производственного персонала. Специалистами службы механизации и транспорта ведется ежедневный технический контроль состояния парка авто- и спецтехники.

"Обеспечение безопасности сотрудников при выполнении работ и снижение производственного травматизма - одна из приоритетных задач Орелэнерго. Целью контроля за соблюдением правил охраны труда   является  совершенствование производственной дисциплины, повышение ответственности производственного персонала за качество выполняемой работы, что в свою очередь, позволяет повысить  надежность электроснабжения потребителей", - отметил первый заместитель директора-главный инженер филиала ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" Игорь Колубанов.  
 

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка