Наверх
vorle.ru

К зиме готовы!

Осенне-зимний период является для энергетиков самым сложным и ответственным временем в году, когда особенно важно обеспечить надежность и качество электроснабжения потребителей.

К зиме готовы! На правах рекламы 16+

О том, как подготовились к зиме в Свердловском районе электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», рассказал начальник РЭС Алексей Канатников.

- Какие мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду сетей Свердловского района проводили специалисты РЭС?

- Персоналом РЭС выполнен большой объем работ по техническому обслуживанию воздушных линий напряжением 0,4 кВ и трансформаторных подстанций 10/0,4кВ. Например, в деревне Городище наши специалисты произвели замену 1,5 км голого алюминиевого провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Благодаря его высокой устойчивости к неблагоприятным погодным условиям энергоснабжение потребителей станет надежнее. В деревнях Яковлево и Красная Рыбница выполнен ремонт двух комплектных трансформаторных подстанций (КТП), питающих эти населенные пункты. В деревнях Разбегаевка и Котовка установлены новые трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, построена воздушная линия протяженностью 2,2 км с использованием провода СИП. Также проведен ремонт воздушной линии (ВЛ) напряжением 10 кВ, питающей село Куракинское, Степановка, деревню Сорочьи Кусты и артезианские скважины. Кроме того, от древесно-кустарниковой поросли расчищено более 17,5 га трасс воздушной линии 10 кВ, заменено 75 опор воздушной линии 0,4 кВ.

- Известно, что работа в электроэнергетике сопряжена с повышенным риском. Что делается для обеспечения безопасности персонала?

- Мы тщательно следим, чтобы работники РЭС и инженерно-технический персонал проводили все работы с соблюдением правил технической эксплуатации и правил устройства электроустановок. Наши специалисты полностью укомплектованы современной спецодеждой, средствами защиты, инструментом, что позволяет качественно и безопасно производить работы любого уровня сложности.

- Как вы в целом оцениваете готовность персонала к предстоящим холодам?

- Наши сотрудники приложили максимум усилий для того, чтобы в преддверии зимы повысить надежность и устойчивость работы объектов электросетевого комплекса нашего района. Многолетняя практика и высокая квалификация наших сотрудников позволит оперативно справляться с возможными сложностями и обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей в период холодов.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка