Наверх
vorle.ru

Команда МРСК Центра во главе с капитаном из Орелэнерго выиграла хоккейный турнир "Россетей"

В Череповце прошел второй хоккейный турнир дочерних компаний ПАО "Россети".  В нем приняли участие семь команд энергетиков их разных концов страны: МРСК Центра, МОЭСК, МРСК Урала,  МРСК Сибири, МРСК Северо-Запада, Тюменьэнерго, МРСК Центра и Приволжья. На первом этапе они сыграли в группах, победители которых определили чемпиона в финальном матче турнира.

Команда МРСК Центра во главе с капитаном из Орелэнерго выиграла хоккейный турнир "Россетей" На правах рекламы 16+

Сборная МРСК Центра, костяк которой составили представители филиала "Орелэнерго", усиленные коллегами из Белгорода, вышла в финал уверенно, одержав в своей группе А две крупные победы над хоккеистами МРСК Урала и МРСК Центра и Приволжья – 7:1 и 6:1. Не менее убедительным было преимущество энергетиков Центра России и в финальном матче против занявшей 1 место в группе Б  команды МОЭСК: завершив его со счетом 6:0 в свою пользу, они стали победителями турнира.

В активе команды МРСК Центра по итогам соревнований оказался еще один трофей. Лучшим нападающим был признан электромонтерпо эксплуатации электросчетчиков 3 разряда филиала "Белгородэнерго" Алексей Филиппов. В ходе турнира Алексей забил в ворота противника 7 шайб и отдал 8 голевых передач. "Уровень игры соперников достаточно высокий, - рассказал он. - Все ребята мастеровитые, но у нас был дополнительный козырь – скорость. Каждую игру можно назвать напряженной, но мы были нацелены на результат, стремились к нему – и в итоге победили".

Это второй подряд успех сборной МРСК Центра в хоккейном турнире ДЗО ПАО "Россети". Напомним, она стала победителем первых соревнований, прошедших в апреле минувшего года в Твери.

"Победа команды МРСК Центра в этом турнире очень символична. Несмотря на то, что в ее составе играли хоккеисты из разных филиалов, никто в ней не был лишним. Это еще раз доказывает, что мы, энергетики Центра России, работаем, как единое целое,  являясь примером стойкости и целеустремленности для молодого поколения, и гордостью – для пожилого", - подчеркнул капитан команды, заместитель генерального директора-директор филиала ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго",  Юрий Волченков.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка