Наверх
vorle.ru

Специалисты Орелэнерго знакомят студентов профильных специальностей с "Азбукой цифровой трансформации"

Очередное занятие провели на базе кафедры "Электроснабжение" Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина.

Специалисты Орелэнерго знакомят студентов профильных специальностей с "Азбукой цифровой трансформации" На правах рекламы 16+

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" активно ведет работу по ознакомлению своих сотрудников и студентов профильных специальностей  ВУЗов с "Азбукой цифровой трансформации", разработанной специалистами МРСК Центра для более полного понимая сотрудниками ДЗО и студентами специфики работы электросетевого комплекса в рамках реализации концепции "Цифровая трансформация 2030".

Так, специалисты технического блока Орелэнерго провели очередное занятие на базе кафедры "Электроснабжение" Орловского государственного аграрного университета им. Н.В. Парахина. Студентам провели вводное занятие по "Азбуке цифровой трансформации: Просто о сложном", рассказали о целях и задачах электросетевого комплекса, а также на наглядном примере показали, как будет выглядеть "цифровой электромонтер". Курс по ознакомлению с "Азбукой цифровой трансформации" представлен множеством тем, начиная от производства электроэнергии и ее поступления конечному потребителю, и заканчивая эффектами от внедрения цифровых технологий в электросетевой комплекс региона.

Напомним, что концепция "Цифровая трансформация  2030" разработана во исполнение указов Президента Российской Федерации Путина В.В. от 09.05.2017 № 203 "О Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы", в которых определены национальные цели и стратегические задачи развития Российской Федерации на период до 2030 года.

Концепция цифровой трансформации определяет основные направления технологических и организационных изменений работы компании, способов, алгоритмов корпоративного и технологического управления процессами для их последующей трансформации и повышения эффективности и качества оказываемых услуг.

Цифровая трансформация позволит повысить надежность, качество, доступность оказания услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению потребителей, сформировать новую инфраструктуру для максимально эффективного процесса передачи электроэнергии между субъектами электроэнергетики, а также развивать конкурентные рынки сопутствующих услуг.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка