Наверх
vorle.ru

"Бараки" для сирот проверят следователи

Жители Орловской области пожаловались на дома, построенные "тяп-ляп".

"Бараки" для сирот проверят следователи

Информацию о некачественном жилье для детей-сирот проверит Следственный комитет. Речь идет о домах в Троснянском районе. Общественное обсуждение и внимание следователей вызвал пост местной жительницы, опубликованный 1 марта в сообществе "Граждане Орла".

Квартиры, предоставленные детям-сиротам, автор сообщения Оксана Ловчева описала кратко: "Это просто ужас!". По ее словам, сам дом построили всего за два месяца, но "тяп-ляп". Сейчас в нем все отходит, фундамент слабый.

"В конце концов, дайте детям-сиротам нормальные квартиры! Господи! Мы хотим жить в нормальных условиях, а не в этих квартирах: тут всё отваливается и сам дом скоро завалится. Где мы тогда будем жить?",- написала Оксана Ловчева.

Следователи намерены дать "объективную оценку действиям (бездействию) должностных лиц", ответственных за обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Орловской области.

К ситуации подключилась и областная прокуратура. Сотрудники надзорного органа тоже проведут проверку.

Справка

В 2019 году на обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Орловской области, было выделено свыше 256 миллионов рублей. Для Орла — 139,5 млн рублей. Заключен 21 муниципальный контракт на покупку 89 жилых помещений. В 2020 году на эти цели Орел получит уже 146,3 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка