Наверх
vorle.ru

Стартует прием заявлений на выдачу жилищных сертификатов сиротам

Подать документы можно будет сразу после праздников.

Стартует прием заявлений на выдачу жилищных сертификатов сиротам

С 9 января 2023 года в Орловской области начнется прием заявлений на выдачу жилищных сертификатов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Подать документы можно будет до 1 мая.

Напомним, в конце 2021 года депутаты облсовета приняли проект регионального закона "О дополнительной социальной поддержке лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Закон ввел возможность единовременной выплаты на покупку жилья по именному сертификату. Обладатель не может передать его третьим лицам, но может сам выбрать объект недвижимости в любом уголке региона.

Получить сертификат могут дети-сироты, достигшие 23 лет, и включенные в список на обеспечение жильем.

Выплата производится из средств областного бюджета из расчета 33 квадратных метра общей площади жилого помещения и средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья в регионе. Документ действителен три месяца с даты выдачи.

Уточнить свои права на получение сертификата можно в департаменте ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Орловской области по адресу: г. Орел, ул. М. Горького, д. 45, каб. 61. Или по телефонам: 8 (486 ) 59-88631, 59-88- 32 в рабочие дни с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка