Наверх
vorle.ru

Орловские мемориалы отремонтируют

Общество

На благоустройство выделено пять миллионов рублей.

Губернатор Вадим Потомский пописал постановление о распределении субсидий из областного бюджета на софинансирование мероприятий по реконструкции и ремонту воинских захоронений.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в региональной казне на эти цели предусмотрено 3,5 млн рублей. Объем софинансирования муниципалитетов составит 1,1 млн рублей. Средства внебюджетных источников – 647,5 тысяч рублей.

Так, например, в Орле запланированы реконструкция и ремонт воинского захоронения на Крестительском кладбище, а также стелы жертвам фашизма и прилегающей  территорию по ул. Красноармейской. На каждый объект выделят по 188 тысяч рублей.

В Ливнах приведут в порядок мемориальный комплекс на площади Победы. В Болховском районе — Кривцовский мемориал, а также братские могилы советских воинов в селе Репнино и поселке Дубровском.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка