Наверх
vorle.ru

Орловская техника будет Крым убирать

Общество

Регион готов поставлять на полуостров не только оборудование.

Орловские власти намерены развивать сотрудничество с Республикой Крым. Первым этапом в развитии двусторонних отношений станут официально закрепленные договоренности. Предложения о возможностях региона в адрес крымских властей сейчас готовит облправительство.

Эта работа началась после выставки-форума непродовольственных и продовольственных товаров "Крым - Юг России 2015", состоявшейся в конце мая в Севастополе. Свою продукцию на выставке представили компании, занятые в производстве сельскохозяйственной, строительной техники, строительных и интерьерных материалов, косметики, канцтоваров, осветительного оборудования, товаров для детей, продуктов питания. Организована она была с одной целью — обсудить перспективы сотрудничества регионов России и полуострова.

Прежде всего речь шла о поставках в Крым техники и товаров, производство которых невозможно или проблематично на его территории.

Орловская область не осталась в стороне. Заместитель председателя регионального правительства по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов презентовал сельскохозяйственный и промышленный потенциал Орловщины, сделав акцент на возможных поставках продукции растениеводства и коммунальной техники, выпускаемой в нашем регионе.

Соответствующие предложение о сотрудничестве руководству Республики будут направлены в ближайшее время, сообщает пресс-служба губернатора.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка