Наверх
vorle.ru

О памятнике Грозному расскажет латвийское телевидение

Первый зампред правительства области Александр Бударин дал интервью зарубежным журналистам.

О памятнике Грозному расскажет латвийское телевидение

Установка памятника Ивану Грозному в Орле продолжает свое шествие по страницам мировых изданий и экранам  телевизоров. На прошлой неделе вышли публикации в американских и британских СМИ, на этой неделе свое внимание к событиям на Орловщине обратили журналисты латвийского общественного телевидения.

- Большинство сегодняшних громких высказываний  носит  политический характер. Фигура Ивана Грозного  в них не больше, чем иллюстрация к мировоззрению отдельных людей, -  подчеркнул вице-губернатор Орловской области Александр Бударин в интервью латвийским журналистам, - Очень плохо, что Россию долгое время называли страной "с непредсказуемой историей". Сегодня мы, наконец, выходим из ситуации, когда историю перестали  преподавать, ориентируясь на идеологической подтекст.

Первый зампред правительства региона также отметил, что скульптура первого русского царя достаточно популярна и включена во многие путеводители.

По словам Александра Бударина установка памятника для региона событие не знаковое. Намного важнее социальные объекты, построенные в рамках празднования 450-летия Орла: два корпуса лечебных учреждений, школы, детские сады, Ледовый дворец, набережная, музеи и так далее.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка