Наверх
vorle.ru

ЗАГС может занять место "Победы"

Главный архитектор Орла представил на суд орловцев проект Дворца бракосочетания.

ЗАГС может занять место "Победы"

Сегодня, 3 ноября, на сайте приемной главного архитектора Орловской области Ваагана Вермишяна появился проект обновления территории центрального детского парка. В ансамбль строений входит в том числе полноценный Дворец бракосочетания, которого так недостаёт городу.

По задумке архитектора здание ЗАГСа должно располагаться на месте кинотеатра "Победа" - старейшего здания города. Дворец бракосочетания предполагает наличие зала торжеств на 170 банкетных мест, а также сопуствующих магазинов — ювелирных и свадебных салонов, студий декора и флористики, парикмахерских и студий визажа.

Более того — по проекту изменению подлежит и территория детского парка.

"Цель проектирования — создание объекта, органично сочетающего в себе ландшафт, архитектуру, искусство, устойчивую инфраструктуру. В результате реализации этого проекта заброшенный парк станет многогранным жизненным пространством для прилегающего к нему жилого района, а главное — в полной мере будет служить широкому кругу жителей и посетителей города. Проект задуман как катализатор создания новых точек притяжения вдоль набережной", - пишет на странице приемной Вааган Вермишян.

Территория будет разделяться на две части: зона тишины и спокойствия, куда не будут долетать звуки городской суеты, и публичное пространство для общения и активного времяпрепровождения.

На фотографиях проект выглядит невероятно красиво — подобно лучшим паркам Санкт-Петербурга. Население Орла, казалось бы, не должно быть против переигрывания детского парка, который в последнее время и правда опустел из-за сломанных аттракционов в частности. Но в Интернете уже появляются вопросы: будет ли этот многофункциональный центр уместно смотреться рядом с недоремонтированной Ленинской? И откуда будут брать средства на строительство?

Каким бы прекрасным ни был проект, население Орловщины прекрасно понимает, что все предложения — утопия. Так, рядом с Александровским мостом уже стоит представленная ранее кофейня, а через Оку в районе лодочной станции тянется Банный мост.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка