Наверх
vorle.ru

Ситуация с капитальными ремонтами усугубляется

Вопрос о приведении города в порядок стал центральным на заседании 21 декабря.

Ситуация с капитальными ремонтами усугубляется

Окончание капитального ремонта просрочено уже на четыре месяца, а местная власть все ещё не нашла выхода из сложившейся ситуации. Жители домов по ул. Ленина до сих пор не обрели крышу над головой, а дом по ул. Октябрьской, признанный объектом культурного наследия, стал прибежищем для бродячих собак — подрядная организация снесла забор, построенный самими жителями, и не вернула на место.

Вчера, 21 декабря, в здании городской администрации прошло очередное собрание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В её составе — чиновники, работодатели и профсоюзы.

Согласно докладу начальника отдела капитального ремонта и расселения многоквартирных домов Галины Итальянцевой, Орловская область отстает в выполнении реставрационных работ. В 2016 году под программу капремонта попало 76 домов, и на 45 объектах работы ещё не завершены. Более того, в 24 домах к реставрации даже не преступали.

Несмотря на то, что программа не покрыла ремонт запланированных в 2016 году домов, уже был составлен план на 2017 год — в него войдут 81 многоквартирный дом.

- Администрация города неоднократно обращалась к разработчикам программы капитального ремонта и ответственному исполнителю, высказывая озабоченность. Проблема капитального ремонта домов стоит на личном контроле у главы администрации города Андрея Усикова, - отчиталась Галина Итальянцева.

Однако даже вмешательство чиновников не помогает ситуации сдвинуться с мертвой точки.

Вопросы так и остаются открытыми. Когда жители домов по Ленинской обретут полноценное жилье и завершится ли когда-нибудь капитальный ремонт в многострадальных домах, попавших в программу 2016 года?.. А главное: в чьих руках находится комфорт орловских жителей?

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка