Наверх
vorle.ru

Где ярмарке быть?

Власти изучают мнение горожан по поводу переноса ярмарки с улицы Металлургов на улицу Бурова.

Где ярмарке быть?

В декабре прошлого года ярмарка выходного дня на улице Металлургов в Северном районе должна была переехать на новое место — на улицу Бурова, 1а. Однако запланированный перенос тогда отменили. Но к вопросу вернулись вновь. Городская администрация намерена изучить мнение орловцев по этому поводу.

Необходимость переноса связана с ограниченностью территории, на которой сегодня размещается ярмарка. Из-за этого властям приходится отказывать в размещении новых торговых мест. Расширение площадки требуют и нормы безопасности — часть продавцов размещаются вблизи проезжей части на перекрестке с улицей Космонавтов, на узких тротуарах. Это затрудняет проход пешеходов, ограничивает доступ маломобильных групп, да и парковки для транспорта продавцов и покупателей фактически нет. Те и другие паркуют свои машины вдоль проезжей части, сужая дорогу, затрудняя проезд транспорта.

Новая площадка на улице Бурова по площади в три раза больше используемой и способна разместить большее количество хозяйствующих субъектов.

Чтобы принять правильное решение, администрация города на своем официальном сайте запустила опрос. Всех желающих просят высказать свое мнение по поводу переноса ярмарки: проголосовать "за" или "против".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка