Наверх
vorle.ru

Жители Орловщины не доверяют газовым службам

На брифинге МЧС обсудили вопросы противодействия населения осмотру внутриквартирного оборудования.

Жители Орловщины не доверяют газовым службам

Сегодня в главном управлении МЧС России по Орловской области прошел брифинг по вопросам безопасного использования газового оборудования. На текущий период все работы по проверке внутриквартирных газовых приборов проведены, однако во время работы сотрудники обслуживающей компании АО "Газпром газораспределение Орел" столкнулись с недоверием населения города и области.

Работники газовых служб неоднократно слышали отказ от орловцев на просьбу впустить их в квартиру для проверки внутриквартирного оборудования, - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Александр Александров.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД по г. Орлу Сергей Цуканов подтвердил, что количество случаев мошенничества "социальных служб" увеличилось — именно поэтому население и не доверяет незнакомцам, которые стучат в их двери.

В первую очередь граждане должны обращать внимание на форму одежды представителя той или иной службы, просить показать удостоверение. Если человек все равно сомневается в подлинности предоставленного документа, он может обратиться на телефонам УМВД России по Орловской области и сообщить о данном вопросе. Не стесняйтесь обращаться, сотрудники полиции охраняют ваш покой и всегда готовы проверить законность нахождения граждан на какой-либо территории, - отметил представитель управления МВД.

Начальник производственно-технического отдела АО "Газпром газораспределение Орел" Валерий Черных отметил, что также орловцы могут связаться непосредственно с их компанией, которая и проводит проверки на территории города, и уточнить, действительно ли сотрудник службы был направлен по адресу. Телефон для справок: 20 12 75.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка