Наверх
vorle.ru

Парковки для инвалидов возьмут под охрану

Специальные машиноместа имеют право занимать только люди с ограниченными возможностями.

Парковки для инвалидов возьмут под охрану

Накануне в здании городской администрации состоялось заседание Общественного совета по делам инвалидов, и одной из наиболее обсуждаемых проблем стали парковочные места для инвалидов, которые нередко оказываются заняты вполне здоровыми людьми.

Орловский Красный Крест предложил чиновникам начать регулировать этот вопрос и устроить рейд по парковкам. На инициативу откликнулись: председатель Совета Екатерина Данилевская сообщила, что в Орле будет создана комиссия для мониторинга количества парковочных мест для инвалидов. В нее войдут не только представители власти, но и сотрудники ГИБДД, члены общественных организаций.

Особенное внимание при мониторинге планируют обращать на парковки при госучреждениях. Во-первых, будут проверять, соответствует ли количество специально отведенных для инвалидов парковочных мест нормам, а во-вторых, не заняты ли эти места здоровыми людьми.

Отметим, что проблема вечной занятости машиномест для людей с ограниченными возможностями здоровья затронула не только Орловскую область. Например, в Москве знак «За рулем инвалид» может приобрести каждый, а если его наклеить на лобовое или заднее стекло, то можно пользоваться правом парковаться бесплатно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка