Наверх
vorle.ru

Орловец купил гаджет и "разбогател"

Мужчина отсудил за бракованный смартфон больше 100 тысяч.

Орловец купил гаджет и "разбогател"

Суд встал на сторону жителя Орла, подавшего иск к компании "ЭППЛ Рус". Мужчина требовал компенсацию за испорченный товар.

30 декабря 2016 года в одном из магазинов города мужчина приобрел смартфон Apple iPhone 7. Покупка обошлась ему почти в 66 тысяч рублей. Однако через две недели эксплуатации обладатель модного гаджета обнаружил в нем дефект — устройство не включалось и не заряжалось. Импортеру товара, ООО "Эппл Рус", была направлена претензия о возврате денег за некачественный товар, но компания ее попросту проигнорировала.

То, что устройство было с изъяном, подтвердила и экспертиза. Как оказалось, виной тому — использование некачественных комплектующих на этапе сборки.

В итоге суд постановил взыскать в пользу потребителя более 150 тысяч рублей — деньги, потраченные на товар, неустойка, компенсация морального вреда и штраф за неисполнение требований в добровольном порядке, сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Также около 32 тысяч рублей компании придется выплатить организации по защите прав потребителей "Потребители Черноземья".

Решение суда вступило в силу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка