Наверх
vorle.ru

В Орловской области "спустили" Дорожный фонд

Нарушения выявила прокуратура.

В Орловской области "спустили" Дорожный фонд

Прокуратура Орловской области совместно с региональной Контрольно-счетной палатой выявила нарушения при расходовании средств Дорожного фонда. На основании проверки отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Орловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1.1. ст. 293 УК РФ (Халатность).

Всего выявлено более 300 нарушений, в суды отправлено пять исковых заявлений, внесено 127 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 99 человек, предостережения внесены 80 орловцам.

Проверка показала, что должностные лица управления коммунальным хозяйством Орла не контролировали, куда идут деньги, акты выполненных работ были подписаны до их фактического выполнения. Что касается подрядчика ОАО "Каздорстрой", то УКХ не выписала штраф за нарушение графика работ. Кроме того, установлен факт расхождения стоимости выполненных работ с тем, что указано в смете.

Цены контракта завышены, закупки осуществлялись у единственного поставщика, нет в расчетах выполненных работ сведений о марках используемой техники, о проведенных работах и сроках их выполнения, качестве работ и гарантийных обязательствах и во Мценском районе. СО по Мценскому району СУ СКР по Орловской области также возбудило уголовное дело.

При приемке работ, выполненных на счет средств Дорожного фонда, есть нарушения в Урицком, Свердловском, Ливенском, Должанском, Новодеревеньковском и Глазуновском районах.

В региональной прокуратуре отметили, что представление вынесено и первому заместителю губернатора Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка