Наверх
vorle.ru

"Губернаторский контроль" проверил сосульки

Проверяющие проинспектировали Северный район.

"Губернаторский контроль" проверил сосульки

В конце прошлой недели "Губернаторский контроль" проверил, как с крыш многоквартирных домов в Орле убираются сосульки. Для объезда выбрали Северный район.

Первыми в списке стали дома № 4, 6, 8, 10 на улице Бурова. Глазам проверяющих предстали наледи, крупные сосульки, снежные шапки, нерасчищенные дворы. Здесь работает УК "Домоуправление №11". Ей направят уведомление с требованием устранить замечания. Если этого не произойдет, выпишут штраф. Крайняя мера — лишение лицензии (при систематических нарушениях).

Два дома проверили на улице Рощинской — №17, обслуживаемый МУП ЖРЭП "Заказчик", и №19, обслуживаемый Первой городской УК. На первом на тот момент велась очистка крыш. По второму имелись замечания.

Аналогичная ситуация с домами №38 и 40 на улице Металлургов, которые не имеют УК, а обслуживаются муниципалитетом по договору с МУП ЖРЭП "Заказчик", сообщает пресс-служба губернатора.

Тем временем, глыбы льда, свисающие с крыш домов, создают настоящую опасность для людей. В минувшие выходные наледь упала на проезжавший мимо автомобиль. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала орловчанка Юлия Конышева.

"Сегодня, когда мы проезжали мимо ТЮЗа, на нашу машину упало нечто, что сухим языком протокола именуется "наледь". Заднее стекло превратилось в стеклянное крошево",- написала пострадавшая, добавив, что пассажиры "отделались порезами".

Ранее, 4 января, наледь, упавшая с козырька балкона жилого дома в Советском районе, убила 54-летнюю женщину.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка