Наверх
vorle.ru

Орловцы выбрали сквер и бульвар

Утверждены итоги рейтингового голосования.

Орловцы выбрали сквер и бульвар

В минувшие выходные в Орле состоялось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2019 году. Горожанам предстояло решить, какие три объекта приведут в порядок первыми. Результаты утвердили 18 февраля на заседании общественной комиссии.

Свое мнение высказали почти 43 тысячи человек. Как сообщает пресс-служба горсовета, из девяти предложенных объектов отметку в 10 тысяч голосов преодолели четыре: сквер имени П.Н. Гуртьева, бульвар Победы (3-я очередь), парк Ботаника (3-я очередь) и площадь Содружества.

Каждый из пришедших на площадки для голосования мог выбрать два объекта. К слову, за бульвар Победы и сквер имени Гуртьева проголосовал и мэр. По его словам, выбор был неслучайным.

"В первую очередь, нельзя останавливаться на достигнутом и необходимо завершить начатые ранее работы на бульваре Победы. По поводу сквера им. Гуртьева, то, на мой взгляд, он не заслуженно забыт. А ведь это центр нашего города и излюбленное место для прогулок многих орловцев",- отметил Василий Новиков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка