Наверх
vorle.ru

Сити-менеджер дал неделю на ремонт "Дружбы"

Александр Муромский пообещал принять кадровые решения, если дорожное полотно не приведут в порядок.

Сити-менеджер дал неделю на ремонт "Дружбы"

О ремонте дорог и мостов шла речь 27 февраля на совещании в администрации Орла. УКХ заключило четыре прямых договора на ямочный ремонт. Частично работы выполнены на Болховском шоссе, пер. Маслозаводском, ул. 60 лет Октября (от Октябрьского моста до ул. Октябрьской).

4 и 6 марта начнется прием заявок от подрядчиков на исполнение двух муниципальных контрактов. Стоимость каждого — 3 млн рублей.

На гарантии находятся 105 объектов. 16 участков требуют повторного ремонта, сообщает пресс-служба администрации города.

Один из гарантийный объектов — Красный мост, который в 2016 году ремонтировало ООО "Арида". Гарантия составляет четыре года, однако в этом сезоне приводить проезжую часть в порядок придется другому подрядчику, так как предыдущий отказывается идти на прямой контакт с УКХ. Счет за выполненные работы будет выставлен ООО "Арида".

Что касается моста "Дружба", то, по информации чиновников, дорожное полотно здесь отремонтировано на 90%. Так как ООО "РГС" нарушило сроки, в ближайшее время ему будут выставлены штрафные санкции на 100 тысяч рублей. Ранее компания получила штраф на 366 тысяч рублей.

Александр Муромский напомнил, что отремонтировать мост планировалось еще к 1 февраля, и поставил новый срок.

"Если в течение недели асфальтовое покрытие не будет приведено в нормативное состояние, я приму кадровые решения", - пообещал сити-менеджер.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка