Наверх
vorle.ru

Облсовет упрекнул МУП "ТТП" в клевете и шантаже

Региональный парламент выступил с официальным заявлением.

Облсовет упрекнул МУП "ТТП" в клевете и шантаже

Орловский областной совет народных депутат выступил с официальным заявлением в ответ на обращение профсоюза МУП "ТТП" с требованием о материальной помощи.

В региональном парламенте подчеркнули, что решение финансовых вопросов предприятия не входит в полномочия председателя. МУП является коммерческой организацией и оказать на него какое-либо юридическое влияние облсовет не может.

Однако для его поддержки в ноябре 2016 года был принят закон, которым трамвайно-тролейбусное предприятие освобождено от уплаты транспортного налога бессрочно. Кроме того, с декабря 2018 года по март 2019 года выделено 55 миллионов рублей на предотвращение его банкротства. С учетом финансовых возможностей Орла сумма значительная.

На совещании в начале февраля заинтересованным лицам рекомендовали представить дополнительную информацию о себестоимости проезда в общественном транспорте для МУП "ТТП", предложения по энергоэффективности и энергоаудиту предприятия; штатное расписание и т.д. Однако до сих пор сведений нет. Зато появилось коллективное обращение к Леодниду Музалевскому с безапелляционным требованием финансирования.

"Вместо совместного поиска решения проблем распространяется ложная информация о некой личной заинтересованности руководителя областного Совета и регионального отделения партии "Единая Россия" Л.С. Музалевского в ликвидации предприятия. Орловский областной Совет и партия открыты для конструктивной критики, но распространение лживых клеветнических заявлений считаем недопустимым",- говорится в официальном сообщении пресс-службы парламента.

Здесь считают, что руководство предприятия "предпринимает попытку политического шантажа, дискредитации власти и ухода от личной ответственности за текущее состояние МУП".

"Жители города и работники предприятия не должны быть заложниками личных амбиций руководителя МУП "ТТП г. Орла" и являться предметом торга за удовлетворение его собственных интересов и сохранение должности",- уверены в облсовете.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка