Наверх
vorle.ru

Налоговая посчитала льготников

В Орловской области завершена рассылка уведомлений для уплаты имущественных налогов.

Налоговая посчитала льготников

Оплатить имущественные налоги за 2018 год нужно до 2 декабря. При этом многие жители региона смогут воспользоваться льготами.

Как сообщает пресс-служба УФНС России по Орловской области, льготы и вычеты по транспортному налогу получат около 32 тысяч человек, по земельному — 140 тысяч, по имущественному — почти 184 тысячи.

В управлении напоминают, что от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении объектов, указанных в статье 407 НК РФ, освобождаются пенсионеры, инвалиды 1 и 2 групп, инвалиды детства, участники ВОВ и других боевых действий, ликвидаторы аварий на ЧАЭС, герои СССР и РФ.

Вычеты предусмотрены не только для квартир, жилых домов или гаражей, но и для мастерских, студий, объектов, расположенных на территории библиотек или музеев. Также в списке — строения площадью до 50 кв. метров, использующихся как подсобные, фермерские или садово-огородные хозяйства.

Подать заявление на предоставление льготы можно через электронные сервисы ФНС, лично в налоговой, по почте или через МФЦ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка