Наверх
vorle.ru

От "сухого" фонтана в сквере Ермолова отказались

Авторы проекта решили, что он не будет гармонировать с исторической территорией.

От "сухого" фонтана в сквере Ермолова отказались

19 декабря депутаты горсовета добрили изменения архитектурного облика сквера генерала А.П. Еромолова, а также перспективное развития скверов В.В. Маяковского и Н.С. Лескова, входа на Ленинский мост. "За" проголосовали" 26 депутатов, "против" — двое, еще четверо — "воздержались".

Какие изменения ждут указанные территории, рассказали авторы проекта:

  • транспортная развязка останется прежней;

  • парковку из пер. Воскресенского планируется перенести (в район Тургеневского моста и набережной реки Оки);

  • уникальную брусчатку, демонтированную с ул. Ленина при ее реконструкции, вернут в исторический центр, она свяжет ул. Ленина со сквером генерала А.П. Ермолова;

  • фонтан будет классическим, каскадным, светомузыкальным, с проекционным оборудованием. От идеи "сухого" фонтана авторы отказались, посчитав, что он не будет гармонировать с исторической территорией;

  • все 37 деревьев бережно пересадят.

Авторы отмечают, что изменение облика общественных территорий позволит провести археологические раскопки в скверах. Найденные артефакты переедут в Историко-культурный центр, который должен появиться в сквере В.В. Маяковского, сообщает пресс-служба горсовета.

Представители администрации подчеркнули, что подаренные ПАО "Сбербкан" 150 млн рублей пойдут исключительно на преображение сквера генерала А.П. Ермолова и размещение фонтана. Работы начнутся в 2020 году.

Остальные территории (сквер В.В. Маяковского, сквер Н.С. Лескова и вход на Ленинский мост) будут приводить в порядок по программе "Комфортная городская среда".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка