Наверх
vorle.ru

Дети войны получат по пять тысяч

Выплаты жителям региона перечислят ко Дню Победы.

Дети войны получат по пять тысяч

К 75-летию Победы в ВОВ жители Орловской области — дети войны и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей — получат по пять тысяч рублей. Размер юбилейных выплат в 10 раз больше, чем в предыдущие годы.

Решение об увеличении суммы принял губернатор. Он надеется, что областной Совет народных депутатов поддержит его инициативу.

"Дети военных лет испытали на себе все ужасы варварского гнета, изуверства фашистов, голод, холод, нищету, сиротство, плен, концлагеря... Это они восстанавливали из руин города и деревни, строили новые заводы, дороги, фермы, вокзалы. Они на своих хрупких плечах продолжили дело своих отцов и матерей – вдохнули жизнь в измученную истерзанную разрухой страну. Дети войны – это особое поколение россиян. Это люди высокого гражданского мужества, беззаветного труда и подвижничества, пример для нас и для будущих поколений", - отметил Андрей Клычков.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Орловской проживает 10 422 бывших несовершеннолетних узников фашизма и 47 343 гражданина из числа Детей войны.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка