Наверх
vorle.ru

Что изменилось в законодательстве Орловской области

Публикуем значимые обновления в законах.

Что изменилось в законодательстве Орловской области

Конституционный строй

Постановление Правительства Орловской области от 22.01.2020 N 22

"Об установлении размера единовременного денежного поощрения лицам, удостоенным наград Правительства Орловской области в 2020 году"

Единовременное денежное поощрение лучшим работникам различных отраслей экономики, социальной сферы, средств массовой информации области, государственной и муниципальной службы, удостоенным в 2020 году званий, в числе которых "Почетный энергетик Орловской области", "Почетный эколог Орловской области", "Почетный экономист Орловской области", "Почетный работник государственной службы Орловской области", "Почетный работник здравоохранения Орловской области", "Почетный работник физической культуры и спорта Орловской области", "Почетный работник сферы обслуживания населения Орловской области", "Почетный работник транспорта Орловской области", "Почетный работник торговли Орловской области", выплачивается в размере 10000 рублей.

Финансы и налоги

Постановление Администрации города Орла от 30.01.2020 N 261

"О внесении изменений в постановление Администрации города Орла от 10.04.2017 N 1391 "Об утверждении Положения о проведении конкурса на предоставление субсидий из бюджета города Орла социально ориентированным некоммерческим организациям"

Исключено положение, согласно которому в состав конкурсной комиссии на предоставление субсидий входил член Общественного совета города Орла.

Член конкурсной комиссии при оценке заявок, представленных на конкурс, не вправе разглашать информацию заявителям, в том числе обсуждать с ними поданные ими заявки, напрямую запрашивать документы, информацию и (или) пояснения.

Уточнено, что задолженность по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации должна отсутствовать у СО НКО на день завершения приема заявок на конкурс. Ранее указанная задолженность должна была отсутствовать у СО НКО на день подачи заявки или день рассмотрения такой заявки (проверки на соответствие установленным требованиям).

Участники конкурса также не должны получать в текущем финансовом году средства из бюджета муниципального образования "Город Орел" в соответствии с иными правовыми актами на аналогичные цели; не должны иметь на день завершения приема заявок на конкурс просроченной задолженности по возврату в бюджет муниципального образования "Город Орел" субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами.

Список СО НКО, допущенных к участию в конкурсе, размещается на официальном сайте администрации города Орла в течение 3 рабочих дней после подписания протокола отборочной комиссии.

Безопасность и охрана правопорядка

Постановление Администрации города Орла от 28.01.2020 N 211

"Об обеспечении безопасности людей на водных объектах и ограничении водопользования на территории города Орла в 2020 году"

Определены места для купания и массового отдыха людей на территории города Орла - зона отдыха озеро "Светлая жизнь" и зона отдыха на реке Ока в районе городского парка культуры и отдыха. Запрещено купание на водных объектах города Орла в не отведенных для этого местах.

Установлены сроки начала купального сезона на водоемах города Орла - 1 июня и окончания купального сезона - 31 августа.

Определены места, опасные для жизни людей в осенне-зимний и весенний периоды, особенно в период ледостава, таяния льда, весеннего половодья, традиционного подледного лова рыбы: озеро "Светлая жизнь", реки Ока и Орлик, водоемы в районе пересечения улиц Космодемьянской и Генерала Родина и в районе ул. Гайдара, пруд "Силикатный".

Запрещен переход водоемов по льду.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка