Наверх
vorle.ru

Орловские дайверы покорили Европу

Журнал "Divernet" опубликовал материал о достижениях клуба подводного плавания "Диво". В статье рассказали об интересной находке орловцев в Ладожском море - 160-летнем пароходе под названием "Валамон Луастари". Британские коллеги назвали это "одним из самых значительных открытий, которые были сделаны в России в последнее время".

Орловские дайверы покорили Европу

"Мы очень удивились, что Европейское сообщество дайверов заинтересовалось находкой Орловского клуба подводного плавания "Диво" - пароходом Valamon Luostari. Поистине уникальная находка на дне Ладожского озера! Кстати, сегодня вышел мартовский номер Британского журнала DIVER, где можно почитать подробности этого события!" - рассказали сами дайверы. 

Куликов Сергей, руководитель клуба, поделился своими эмоциями:"Проплывая рядом с этими кораблями и остановившись на мгновение, кажется, что где то внутри еще бьется их сердце - работающий двигатель... на самом деле мы слышим звук вырывающихся из дыр в корпусе больших пузырей воздуха."

Надо отметить, что несмотря на отсутствие глубоководных водоемов поблизости, орловский клуб подводного плавания участвует во многих мероприятиях и показывает достойные результаты. На счету у ребят - фильм, который они сами сняли и смонтировали, который вышел на телеканале "OceanTV". Эта же лента заняла третье место на фестивале "Виват, Россия!".

"Наши самые яркие путешествия: рыбалка и дайвинг за Северным полярным кругом - Дальние Зеленцы, клубное погружение в Камбоджу, Ладога, Мальдивы, Филиппины, Мексика, Сейшелы," - рассказали члены клуба.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка