Наверх
vorle.ru

Горожанам вернули безлимитный проезд

С 1 апреля в Орловской области отменят лимит на поездки по социальному проездному для льготных категорий граждан. Об этом в прямом эфире на телеканале "Первый областной" заявил губернатор. По словам Андрея Клычкова, соответствующее постановление уже подписано.

Горожанам вернули безлимитный проезд

Эта проблема вызвала общественный резонанс. Люди проводили пикеты перед зданием администрации, было направлено коллективное обращение депутатам.

Напомним, что, начиная с мая 2015 года, стоимость ЕСПБ составляла 350 рублей в месяц при неограниченном лимите поездок. Однако с 1 января 2019 года цену подняли до 450 рублей, установив лимит на 60 поездок.

Позже внесли изменения, зафиксировав количество поездок по периодам — с 1 мая по 30 сентября — 90 поездок; с 1 октября по 30 апреля — 70 поездок. Цена осталась прежней — 450 рублей.

Прислушавшись к просьбам жителей, народные избранники подготовили обращение в правительство Орловской области, в котором попросили рассмотреть возможность снять ограничение на количество поездок.

И орловцы добились своего.

"Были пикеты, люди приходили, мы общались. Показательный пример когда есть диалог. Когда люди приходят, высказывают претензии. Мы сели вместе посмотрели, что для того, чтобы обеспечить безлимитный проездной, необходимо увеличить доходы в бюджет региона.Мы первые два месяца внимательно вместе с налоговой поработали,увидели, что у нас есть темп роста доходной части бюджета. И сегодня, перед тем как придти на эфир, я подписал постановление: мы возвращаем безлимитный единый социальный проездной," - рассказал Андрей Евгеньевич.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка