Наверх
vorle.ru

Топ-5 самых обсуждаемых новостей в орловских соцсетях

О том, что больше всего поразило и взволновало орловцев на этой неделе, вы узнаете из нашей подборки.

Топ-5 самых обсуждаемых новостей в орловских соцсетях

О продлении ограничений

Ограничительные меры, действующие на территории Орловской области для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, продлены до конца июля. Об этом сообщил губернатор Андрей Клычков. Жителям региона по-прежнему нельзя проводить массовые мероприятия. Также сохранен и масочный режим. Пользователи социальных сетей не могут понять продления ограничений в таком виде при сложившихся реалиях (орфография и пунктуация авторов сохранены) – "Какие ограничительные меры??? Всё работает, все работают, люди на карантин забили ещё в мае, о каких ограничениях идёт речь?", "а ничего , что уже открыто все , абсолютно все".

Большинство в комментариях просто выражает свои гневные эмоции – "Да когда хоть этот бред закончится! Задалбали честное слово! Сил больше нету!", "Затрепали со своими намордниками", "Заколебал этот недокарантин". А кто-то указывает на другие регионы, в которых  ограничительные меры постепенно отменяются – "Дааааа.....дурдом какой-то. С семьёй ездили (с тур агентством)в Москву на экскурсии 11.07,никто в масках не ходит,с 13.07карантин там снят.Народу уйма,катались на теплоходе так там как шпроты в банке никакой дистанции не требуют", "В Москве уже сняли маски, смотрят же на Москву, тогда и у нас должны отменить это", "Вся страна выходит из карантина, только Орловская область продлевает. Бред, дурдом и дебилизм! Значит выгодно, денег больше выделят на борьбу с короной".

О приемах в поликлинике

Поликлиника №3 Заводского района г.Орла в полном объеме вернется к работе в начале следующей недели – 20 июля. Об этом написал главный врач медицинского учреждения Валерий Омелюсик. Ранее поликлиника, как и все остальные орловские медучреждения, принимала только неотложных пациентов, людей с острой болью. Однако орловцы указывают на проблемы организации, возникшие задолго до пандемии – "Из этой поликлиники умные и нормальные врачи убегают, и пора сделать ремонт,одни провода кругом и темнота", "Поликлиника №3 заработает полном объеме во всех отделениях!" Вы это серьезно? В одном из терапевтических отделений этой поликлиники осталось 2 терапевта, 1 из которых на больничном! Система здравоохранения разрушена...", "С поликлиниками беда, людям нужна помощь, физиокабинеты не работают".

Некоторые пользователи не понимают ранее высказанных губернатором опасений по поводу открытия медицинского учреждения – "страна границы открыла, а губернатор за поликлиники боится, в чем прикол то? Либо те цифры которые нам рассказывают про регион это обман, и на самом деле всё по другому, отсюда такой страх и продолжение мероприятий, в отличии от соседних областей и центрального региона, либо если цифры не врут, непонятно продолжение ограничений".

О новом советнике

Алексей Брызгалов стал новым советником губернатора Андрея Клычкова. Об этом новоиспеченный управленец написал в своих соцсетях еще 6 июля. Официального подтверждения от властей региона не поступало. Ранее Брызгалов возглавлял направления развития бизнеса крупнейших российских логистических компаний, кроме этого является автором и руководителем Центра стратегических инициатив «Со-общество». Орловцы без особого воодушевления встретили новое лицо в управлении Орловской областью – "Очередной, пристроенный к кормушке, бесполезный для региона "стратег"!)))", "Ещё один нахлебник на нашу голову", "Одного Лежнего видимо мало,еще одного "крепыша" теперь из Хабаровска выписали", "Еще один нахлебник-патриот приехал))))".

Многие начинают обращать внимание на чрезмерно большое количество советников у губернатора – "Сколько их у него, а надо ли? Народные деньги не пробовали экономить", "Одни советники, работники года", "Кругом одни советчики и подсказчики".

Об орловских "достопримечательностях"

Еще один советник губернатора Сергей Лежнев в одной из своих социальных сетей сравнил орловскую водоразборную колонку, расположенную на общественной остановке, с аналогами, находящимися в Барселоне. Не понятно,  о каких каталонских колонках идет речь – то ли об обычных городских, то ли о знаменитом фонтане Каналетес, являющимся одной из достопримечательностей города. Пользователи удивлены, что Лежнев только сейчас отыскал в Орле работающую колонку – "Видали советника губернатора? В Барселоне колонку видел. А в Орле впервые. В частном секторе их как собак нерезаных. Стыдно, господин хороший!", "Как живет, с тем и сравнивает. Для них окунуться в реальную жизнь, это как в паралельную реальность попасть. Оторваны от народа начисто. Ну для них колонка, это вообще экзотика. Кстати многие в городе стоят, но неработающие в частном секторе. А кто-то живет без воды и центральной канализации в 21 веке в городе Орле.В их закрытых коттеджных поселках такого точно нет", "Может просто чаще надо просто выходить на улицу и проходить по окраинам города, а не сравнивать несравниваемое?".

Некоторые орловцы не видят в этом сравнении ничего радостного и восхитительного – "Ну вы поняли, что в 2020 году, люди до сих пор воду ведрами с улицы таскают)0))", "Просто по этой улице не во всех домах есть центральное водоснабжение. Там домам по сто лет в обед", "То что там люк утоплен, и глыбы бетона торчат как на развалинах он не заметил!".

О штрафных санкциях

Орловцев, нарушающих масочный режим и социальную дистанцию в местах общепита и магазинах, будут фотографировать и штрафовать. Об этом в среду шла речь на заседании регионального оперативного штаба. Данные меры, по мнению чиновников, помогут не допустить второй волны заболеваемости COVID-19 в регионе. Многие жители Орла отмечают, что ношение масок не поможет в борьбе против коронавируса – "да всем понятно что толку от этих масок 0, у нас же одна показуха повсюду, уже до маразма не доходит, эта граница уже давно пройдена, а с другой стороны какой народ такие и для него законы))", "Половина орла уже на юге, где курочки клюнуть негде. Все битком забито, у нас все маски", "Синие одноразовые маски НЕ ЗАЩИШАЮТ ОТ ВИРУСА !!!".

Кроме этого орловцы считают, что это решение направлено на пополнение регионального бюджета за счет выписывания штрафов населению – "бюджетная кормушка не знают уже как с людей бабла содрать", "Боже мой куда у нас страна катится, к чему уже не зают как простой народ обобрать", "У губера, иных источников дохода не осталось, кроме как налоги и штрафы".

А у некоторых пользователей возникают вопросы, как же полиция будет идентифицировать личность сфотографированного нарушителя – "А как они будут определять личность человека ? У меня на лбу номера нет!!! И это как бы не законно", "Хорошо, сфотографировали. А как установить личность нарушителя? По фото? Или как?".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка