Наверх
vorle.ru

Орловцев вынуждают менять счетчики

Жителей призывают не поддаваться на уловки недобросовестных компаний.

Орловцев вынуждают менять счетчики

С 1 июля изменился порядок замены электросчетчиков. Теперь это обязанность энергокомпаний. Однако недобросовестные фирмы продолжают навязывать гражданам ненужные услуги за большие деньги.

В пресс-службе компании "Орловский энергосбыт" рассказали о пожилом орловце, оказавшемся в такой ситуации. В июле к нему пришли сотрудники ООО "ИнфоЭнергоЦентр" и уговорили поменять счетчик, разумеется, не бесплатно.

Орловский энергосбыт рекомендует: если к вам пришли неизвестные и предлагают заменить электросчетчик, обращайтесь в правоохранительные органы.

Согласно постановлению правительства РФ от 18.04.2020 №554 функции по замене приборов учета в многоквартирных домах возложены на гарантирующих поставщиков – в нашем регионе это ООО "Орловский энергосбыт", в частном секторе – сетевые организации АО "Орёлоблэнерго" и филиал ПАО "МРСК Центра" – "Орелэнерго".

Работа будет проводиться постепенно – по мере выхода электросчетчиков из строя или за межповерочный интервал. В любом случае потребителей об этом предупредят заранее.

Плата за установку счетчиков не взимается.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка