Власти объяснили причину переноса ярмарок в Орле
Альтернативные площадки пришлось искать из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований.
В конце сентября было подписано постановлении администрации Орла, утверждающее план размещения ярмарок на территории города в 2021-2022 годах. Документ, как пояснили в пресс-службе горадминистрации, приняли заранее, чтобы хозяйствующие субъекты "заблаговременно решили вопросы со своим размещением на имеющихся площадках".
Уточняется, что на фоне пандемии коронавирусной инфекции надзорные органы не раз фиксировали нарушения санитарно-эпидемиологических требований на ярмарках. Учитывая это, администрация решила подобрать альтернативные площадки, где возможностей для соблюдения установленных требований больше.
По этой причине ярмарку "Хлебосольный выходной" в районе КДЦ "Металлург" приостановили, а предпринимателям предложили перебраться на площадку ООО "Ресурс – Развитие" на ул. Маринченко, 9а.
"Администрация рынка ООО "Ресурс – Развитие" готова предоставлять места для ежедневной работы, также как и администрация рынка "Южный". Эти площадки одобрены Роспотребнадзором",- говорится в официальном сообщении пресс-службы.
Корректировка плана размещения ярмарок не исключена, но только пот улучшении эпидемиологической обстановки.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить