Наверх
vorle.ru

Власти объяснили причину переноса ярмарок в Орле

Альтернативные площадки пришлось искать из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Власти объяснили причину переноса ярмарок в Орле

В конце сентября было подписано постановлении администрации Орла, утверждающее план размещения ярмарок на территории города в 2021-2022 годах. Документ, как пояснили в пресс-службе горадминистрации, приняли заранее, чтобы хозяйствующие субъекты "заблаговременно решили вопросы со своим размещением на имеющихся площадках".

Уточняется, что на фоне пандемии коронавирусной инфекции надзорные органы не раз фиксировали нарушения санитарно-эпидемиологических требований на ярмарках. Учитывая это, администрация решила подобрать альтернативные площадки, где возможностей для соблюдения установленных требований больше.

По этой причине ярмарку "Хлебосольный выходной" в районе КДЦ "Металлург" приостановили, а предпринимателям предложили перебраться на площадку ООО "Ресурс – Развитие" на ул. Маринченко, 9а.

"Администрация рынка ООО "Ресурс – Развитие" готова предоставлять места для ежедневной работы, также как и администрация рынка "Южный". Эти площадки одобрены Роспотребнадзором",- говорится в официальном сообщении пресс-службы.

Корректировка плана размещения ярмарок не исключена, но только пот улучшении эпидемиологической обстановки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка