Наверх
vorle.ru

Как изменится парк Победы в Орле

Андрей Клычков показал, на что потратят 250 федеральных миллионов рублей.

Как изменится парк Победы в Орле

Недавно был одобрен проект благоустройства парка Победы в Орле. Парк и прилегающая к нему территория находятся границах заповедной зоны, поэтому все работы, связанные с изменениями архитектурного облика, должны быть согласованы органом специальной компетенции, городским управлением архитектуры и градостроительства, а также получить одобрение депутатов горсовета. Народные избранники поддержали предложенный проект. Как изменится общественная территория, 27 октября показал губернатор.

Основной в обновленном пространстве станет аллея Победы с мемориалом и стелой памяти. Зеленая форма парка сохранится, но по ней пройдет современная тропиночная сеть. Территорию планируется зонировать, чтобы посетители всех возрастов нашли себе занятие по душе.

"Всё, что представлено на фото, воплотится в реальность уже в следующем году. На эти цели выделяется порядка 250 млн. рублей. Хочу напомнить, что это федеральные деньги, которые нам удалось получить на парк",- отметил Андрей Клычков и подчеркнул, что аналогов такому масштабному проекту в Орловской области еще не было.

По словам главы региона, "важно сделать классный, большой городской парк с современной инфраструктурой, грамотно используя огромную зеленую территорию". Уникальный природный ландшафт в сочетании с современной базой даст возможность сделать территорию "настоящей жемчужиной Орла".

Процесс реконструкции губернатор пообещал контролировать лично.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка