Наверх
vorle.ru

В Орле ищут желающих присматривать за кладбищами

Город готов заплатить 6 миллионов рублей.

В Орле ищут желающих присматривать за кладбищами

Администрация областного центра проводит аукцион на право оказания услуг по содержанию кладбищ и воинских захоронений города. Заказчиком работ выступает МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла».

 Выигравший конкурс должен будет строго выполнять установленный властями порядок

содержания кладбищ и воинских захоронений, а также содержания мест погребения. Платить власти будут по утвержденным тарифам.

Так, ручная уборка снега на территории в один гектар оценена в 38 200 рублей. Именно таким образом нужно расчищать захоронения «Могилы польских революционеров», поклонного креста на Наугорском кладбище, «Братской могилы расстрелянных фашистами военнопленных и мирных жителей» в Медведевском лесу, братского захоронения в сквере Танкистов

За тонну вывезенного снега положена оплата в 310 рублей, доставка песка на кладбище – 500 рублей за тонну. Посыпать один гектар кладбищенских дорожек и проезда песком обойдётся городской казне в 6800 рублей.

Тариф на механизированную погрузку мусора на автомобили установлен в размере 158,03 рубля за кубометр, на ручную погрузку мусора на автотранспорт – 200 рублей за кубометр.

По условиям контракта каждую пятницу подрядчик будет обязан предоставлять заказчику отчеты о выполненных работах по содержанию кладбищ Орла с приложением фотоснимков в формате «до и после».

Заявки принимаются до 25 декабря.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка