Наверх
vorle.ru

В Орле открылся первый семейный МФЦ

Здесь бесплатно можно получить разные виды помощи.

В Орле открылся первый семейный МФЦ

В Орле открылся первый семейный МФЦ. Он разместится на первом этаже здания облдепартамента соцзащиты, опеки и попечительства, труда и занятости по адресу: г. Орел, ул. Лескова, д. 22.

В семейном МФЦ можно бесплатно получить разные виды помощи: информационную, психологическую, юридическую, гуманитарную. Поддержка здесь будет оказываться НКО и представителями соцслужб по таким направлениям, как: образование, здравоохранение, отдых, работа, культура и спорт, жилье, пособия и выплаты, адресная помощь.

«Есть одна главная задача – оказать помощь как можно быстрее, как можно качественнее всем, кто нуждается», - отметил на церемонии открытия 6 мая губернатор Андрей Клычков.

МФЦ получил спецавтомобиль, оборудованный заездным пандусом и площадкой для крепления инвалидной коляски. Воспользоваться им смогут все нуждающиеся. Для этого достаточно оставить заявку в соцсетях или через семейный МФЦ.

Также дан старт проекту «Письма добра». Суть в том, что нуждающиейся может подать обращение. в том числе через семейный МФЦ, и получить материальную помощь — до 2 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка