Наверх
vorle.ru

Топ-5 самых обсуждаемых новостей в соцсетях

Какие новости особенно взволновали орловцев на этой неделе, читайте в нашей свежей подборке.

Топ-5 самых обсуждаемых новостей в соцсетях

Про вакцинацию

Губернатор Орловской области привился от коронавируса. Сделал он это в ТМК "ГРИНН". При этом неизвестно, какой вакциной привился глава региона. В традиционном эфире в одной из социальных сетей Андрей Клычков рассказал, что чувствует себя прекрасно, а также призвал всех жителей региона последовать его примеру. Многие пользователи не верят, что губернатор действительно сделал прививку от COVID-19 – "Залили физрастворчика", "Физраствора ему укололи для съёмок", "Какой именно вакциной воспользовался политик, не уточняется. Видимо глюкоза + витамин С".

Часть орловцев по-прежнему придерживается позиции не делать рекомендуемый укол – "с голоду сдохну,но не вакцинируюсь!", "Адекватные люди понимают разницу между угрозой реальной и придуманной. Если за вакцинацию идёт розыгрыш квартир и машин то что-то слабо верится в реальную угрозу", "Звучит, как реклама отстойного товара. Я пас", "Интересно, а Андрей Евгеньевич не задавался вопросом, в связи с чем люди нн доверяют вакцинации? Я предположу, что такая ситуация из-за массового недоверия людей власти, которая постоянно дискредитирует себя ложью и обманом!".

Остальные, в подавляющем большинстве привитые жители региона, видят преимущества, полученные ими поcле вакцинирования – "Привился в феврале полёт нормальный", "Я вакцинировался добровольно, у меня есть родственники которые от ковида умерли, а некоторые сильно переболели, поэтому не жалею, что получил прививку...", "Привился вторым компонентом в начале марта, полет нормальный. Тест сдавал 2 раза, последний тест в начале июня, все антитела на месте. Еще и витаминный коктейль с прививкой докучи идет. Много было моментов когда реально подкатывало ОРВИ, но проходило за день - два. Уверен сделал правильный выбор".

Некоторые же предлагают стимулировать орловцев к прохождению вакцинации – "пусть в Орле разыгрывают побольше настоящих автомобилей Феррари и внедорожников разных для тех кто будет делать прививки от коронавируса", "А квартиры с машинами будут разыгрывать за укольчик,как в Столице?".

Про городское благоустройство

Ремонт улицы Ленина планируют начать уже в следующем году. Пока, по словам главы городского управления архитектуры Владимира Плотникова, рассматривается множество предложенных проектов по благоустройству основной пешеходной артерии города. В частности, на площади может появиться современный фонтан и вернуться брусчатка. Помимо этого, планируется отремонтировать ливневые канализации и водостоки, порой не справляющиеся с осадками, и обновить фасады и кровли прилегающих зданий. Жители города нашли множество недочетов в предложениях по ремонту площади – "Фонтан плохая идея! Ступени это вообще ужас", "брусчатка появится, на колясках инв.будет не проехать(((((((((((( это не передать словами ЧТО ты чувствуешь, когда едешь по брусчатке!", "Вы хоть одно что то закончите! Весь город не убранная строй площадка не пройти не проехать. Лучшеб ливневки востановили..".

Часть пользователей предлагает обратить внимание и на другие места в городе, требующие срочного исправления – "Складывается такое впечатление что все нововведения у нас происходят на улице Ленина или площади Ленина. Волейбольная площадка там, зимний каток – снова там, фонтан – опять туда. Сделайте где-нибудь в другом месте уже что-то. Семинарский Парк благоустройте, наконец. Доделайте Ливенский Сквер", "Шестой микрон скоро под землю уйдет,а тут фонтаны опять строим".

Кто-то считает, что ремонтные планы затянутся на долгие годы – "До пятисотлетия города будут собираться. Не все могут дожить". А кого-то в очередной раз укажет на низкое качество проделанных работ – "Фасады зданий облезают,трескаются и крошатся через год стабильно. Их акварелью красят и на ПВА приделывают? Шаг влево-вправо под ленинские арки и кошмар. Восстановите улицу хотя бы до адекватного состояния,а потом стройте фонтаны. А то как всегда: без штанов и в шляпе".

Про рыночную конкуренцию

В Орле возобновилось строительство гипермаркета строительных материалов "Leroy Merlin", который должен начать работу приблизительно через год. Всего магазин на ул. Раздольной будет иметь площадь 8 тыс. кв. м. и дополнительно обеспечивать население 200 рабочими местами. Некоторые пользователи предрекают крах большинству ныне существующих строительных магазинов – "Леруа съест все тц строительные в Орле!", "Тяжко придется и Лесоторговой и ставшему дорогим Добрострою", "Возьмут тупо ассортиментом".

Другие, напротив, выступают за разумную конкуренцию и отсутствие монополистов на рынке – "Это большой конкурент всем торговым точкам по стройматериалам", "Здоровая конкуренция это хорошо для обычного покупателя, вот и пусть привлекают своего потребителя, не должно быть монополиста", "Народ из Орла в Тулу гонял в Леруа, закупался перед ремонтом и был ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! И цены и ассортимент и обслуживание. А у нас на Лесоторговой или дорого, или нет в наличии, или продавца не найдешь....", "Выбора будет больше ,уже хорошо". Многие горожане планирую сохранить верность уже существующим торговым точкам – "А я в лесоторговой беру со скидкой процентов в 10-20. Всё снивелируют. Будет дёшего-Рыбаковцы опустят цены. Хотите дешевле-ищите и найдёте (с Мерленом или без него)", "Цены будут выше чем в Мск, уже не в одном городе это проверено. Есть куча других мест, где лучше закупиться в нашей деревне".

Про невыполнение обещаний

Многострадальный Красный мост не будет доступен для передвижения в запланированные сроки. Напомним, ранее предполагалось, что объект сдадут в ноябре 2022 года. Сейчас же ремонт заморожен, что уже смещает сроки окончания работ. По словам главы управления капитального строительства Дмитрия Кузнецова, подрядную организацию, по вине которой и произошло отклонение от запланированного графика, оштрафуют на сумму 300 тыс. рублей. Горожане спокойно восприняли очередную возникшую проблему – "У кого-нибудь изначально были другие ожидания ?", "Никто и не сомневался)", " Ну надо же! Удивили", "С самого начала было понятно, что дело пойдёт через то же место, что и с мостом "Дружбы".

А кто-то предполагает, что ремонт моста еще долго будет центральной темой обсуждения среди горожан – "видимо доделывать будет уже новый губернатор ?", "Пока сделают красный ,развалится дружба", "Ну к ноябрю 2029 может и доделают", "В принципе этого и следовало ожидать, можно построить ещё один Крымский Мост пока будут строить наш".

Про бездомных собак

В Орловской области заработал онлайн-сервис "Собака в добрые руки". На нем размещена информация о бездомных собаках из городского приюта. Все это сделано из-за участившихся случаев жалоб орловцев на агрессию животных. Таким образом планируется защитить как жителей региона, так и собак. Посетители сайта смогут стать опекунами братьев наших меньших, а самые неравнодушные – их владельцами. Орловцы уже знают, где проблема бездомных собак требует срочного решения – "Давно пора взяться за эту проблему. И во Мценске . После дачного сезона, их тьма. Люди сначала заводят, а потом оставляют", "Когда хоть до нарышкино доедут?".

Однако большинство уверено, что никакие интернет-платформы не помогут разобраться с нападением агрессивных бездомных собак – "Очередная волонтерская шаражка, которая ничего не решает, зато обсуждает че то тоам", "По вашему это называется "взялись за проблему"??? Создали какой то онлайн сайт у которого подписка через неделю закончится и обсудили за круглым столом??? По вашему это как то приблизило вас к решению проблемы? Как по мне это просто тянут время. Решение уже давно есть, в Европе придумано месяц передержки, а если ни кто не забрал, то эфтаназия", "Собаки кидаются на детей. Власти на это говорят пишите письмо переправим его по адресу их зачипируют и вернут назад", "Обсудили и забыли. Как обычно".

Орфография и пунктуация авторов сохранены

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка