Наверх
vorle.ru

День памяти и скорби: обращение губернатора

Обращение Андрея Клычкова в связи с 80-й годовщиной начала Великой Отечественной войны.

День памяти и скорби: обращение губернатора

Уважаемые орловцы!

Дорогие ветераны!

80 лет назад, 22 июня 1941 года, гитлеровская Германия напала на нашу страну. Началась Великая Отечественная война советского народа против фашистских захватчиков – народная, священная война за свободу и независимость Родины. Человеконенавистническая идеология и варварские планы нацистов ставили цель уничтожения нашей государственности, миллионов людей, порабощения русских, украинцев, белорусов, других народов СССР. Преступная гитлеровская военная машина несла смерть и разрушение. Но никаким планам завоевателей не суждено было сбыться. Пройдя дорогами тяжелейших потерь и испытаний, наш народ выстоял и победил. Принеся на алтарь Победы огромные жертвы, внеся решающий вклад в разгром фашистской Германии, в справедливое послевоенное мироустройство.

Память о героях бережно хранится сегодня в каждой российской семье, передается новым поколениям. Сохраняя эту преемственность исторической памяти – не только на личном, но и на государственном уровне, – верность заветам победителей, неизменную твердость в отстаивании наших национальных интересов, Российская Федерация проводит миролюбивую внешнюю политику, обеспечивая высокий уровень обороноспособности страны, общенационального единства в решении приоритетных задач внутренней и внешней политики.

На героической Орловской земле эти усилия всегда находят самый искренний отклик и поддержку. Ведется большая работа по увековечению бессмертного подвига нашего народа, противодействию попыткам фальсификации истории, патриотическому воспитанию молодежи.

Будем достойны свершений предков и верны их заветам!

Будем любить свою Родину, гордиться ее победами!

Сделаем всё для процветания Орловщины и всего нашего Отечества!

А. Е. Клычков,

Губернатор Орловской области

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка