Наверх
vorle.ru

Выплаты семьям со школьниками начнутся августе

Пока идет обработка заявлений.

Выплаты семьям со школьниками начнутся августе

С 15 июля стартовал прием заявлений для получения социальных выплат на детей от 6 до 18 лет к началу нового учебного года. Напомним, на каждого ребенка положено по 10 тысяч рублей. Выплаты начнутся с середины августа.

Как сообщили в пресс-службе орловского Отделения ПФР, большинству родителей не придется заполнять заявления — они будут формироваться автоматически по тем данным, которые есть у ПФР, и появляться в личных кабинетах родителей на портале госуслуг.

Все, что нужно сделать родителям, — проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

В заявлении указывается ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счета для зачисления средств. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны или просто должны быть заменены на другие, родители смогут скорректировать информацию.

Прием заявлений открыт до 1 ноября. При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение указанного периода. Помимо портал госуслуг, заявления будут также приниматься во всех клиентских службах Пенсионного фонда (по предварительной записи).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка