Наверх
vorle.ru

Парк Победы прошел приемку

Официальное открытие общественной территории состоится 5 августа.

Парк Победы прошел приемку

Парк Победы в Орле готов принимать посетителей. В минувшую пятницу, 30 июля, комиссия оценила качество выполненных работ.

Подрядная организация проделала большую работу — по всей территории уложена новая плитка, появились велодорожки, удобные лавочки, площадки для детей и занятий спортом, установлено освещение.

"Конечно, это вариант не окончательный, много работы еще предстоит сделать. Уверен, что посетители парка оценят наш труд по достоинству и, может, подскажут как улучшить уже имеющиеся результаты",- отметил представитель подрядчика ООО "Триумф".

Остался доволен результатом и мэр Юрий Парахин. Он заявил, что это отличается от того, что прежде делали в Орле, это совершенно другой уровень благоустройства.

Градоначальник призвал жителей беречь то, что было создано, не допускать актов вандализма. За порядком в парке круглосуточно будет следить 51 камера видеонаблюдения.

Он также подчеркнул, что парк еще не приобрел свой окончательный вид. Из 36 гектаров земли привели в порядок только половину. Следующий этап — благоустройство территорий ближе к Дворянскому гнезду и берег Орлика

Для посетителей парк будет доступен с 16.00 5 августа, а в 18:00 состоится его официальное открытие, сообщает пресс-служба администрации города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка