Наверх
vorle.ru

Орловские силовики ликвидировали "террористов"

В Хотынецком районе прошло командно-штабное учение.

Орловские силовики ликвидировали "террористов"

Орловские силовики регулярно проводят командно-штабные тренировки для отработки профессиональных навыков — действуют по заранее разработанному сценарию, но слаженно и четко.

Очередной проверкой на готовность противостоять угрозам стало антитеррористическое учение "Пункт-Луговая-подрыв". В нем участвовали сотрудники региональных управлений ФСБ, МВД, СУ СК, МЧС, ФСИН, Росгвардии и др. Местом действия стала деревня Луговая в Хотынецком районе.

По замыслу учений, в одном из заброшенных домов обосновались преступники, планирующие "теракт" в регионе. Позже двое из них оставили сумку с взрывным устройством на железнодорожном вокзале ст. Хотынец и скрылись лесу.

После этого началась контртеррористическая операция, которая завершилась обезвреживанием условных "террористов". У них изъяли тротиловые шашки, автоматическое стрелковое оружие и патроны.

"Результаты командно-штабного учения показали готовность сил и средств к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий",- прокомментировали итоги работы спецслжб в аппарате Оперативного штаба в Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка