Наверх
vorle.ru

Ряды резервистов пополнили 200 орловцев

Первые сборы в Орловской области запланированы на конец осени.

Ряды резервистов пополнили 200 орловцев

Военный комиссар Орловской области Дмитрий Примак рассказал о реализации проекта БАРС (Боевой Армейский Резерв Страны) в регионе.

Речь идет о службе по контракту с сохранением постоянного места работы и зарплаты. Ряды резервистов уже пополнили около 200 орловцев.

Мобилизационный резерв нужен для сокращения сроков развертывания войск в случае нарастания угрозы со стороны противников.

Служба в таком резерве проходит без отрыва от основной работы. Только один раз в год контрактника призывают на сборы для изучения новых видов вооружения, совершенствования физической формы, освоение элементарных азов владения оружием, ведения тактики боя и т. д. Первые сборы в Орловской области состоятся в ноябре-декабре этого года.

Каждый заключивший контракт получает статус военнослужащего и гарантированное вещевое, финансовое и медицинское обеспечение

Финансовое обеспечение за период сборов устанавливается в соотстветствии с должностью, званием, выслугой лет, допуском к государственной тайне:

  • Для рядового — от 25 до 30 тыс. рублей.

  • Для сержантского состава – от 35 до 40 тыс. рублей.

  • Для офицерского состава – до 60 тыс. рублей и выше.

Кроме того, ежемесячно контрактник получает денежное довольствие (10% от денежного содержания по должности вне прохождения сборов), сообщает пресс-служба губернатора.  

Более подробную информацию можно получить по телефону 76-34-74 или в военкомате по месту жительства.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка