Наверх
vorle.ru

Афиша выходных в Орле

Главные развлечения пятницы, субботы и воскресенья.

Афиша выходных в Орле 18+

Фильм, фильм, фильм

Хотите познакомиться с «Человеком божим»? Тогда Вам в кино. Фильм с таким названием можно будет посмотреть на большом экране начиная с 14 октября. Кинокартирна расскажет об испытаниях и невзгодах, выпавших на долю Нектария Эгинского, одного из наиболее почитаемых православных святых. Картину сняла американский режиссёр сербского происхождения Елена Попович. Одну из ролей исполнил сам Микки Рурк, другую – Александр Петров, а главного героя сыграл Арис Серветалис.

Где: «Гринн-фильм», Орёл, Кромское шоссе, 4

Когда: с 14 октября, в 13:10 и 19:30.

Возрастные ограничения: 12+

В гостях у «Аристократов поневоле»

Так называется знаменитая пьеса итальянского драматурга Эдуардо Скарпетты (1853-1925). На этот раз её решили поставить в Орловском академическом театре Тургенева. Пьесы Скарпетты (всего их около ста) считаются классикой – они наполнены поистине итальянскими юмором, иронией и страстью. Действие этой пьесы вертится вокруг событий в двух малообеспеченных, но «пассионарных» семействах, ютящихся под одной крышей и ищущих способы выйти из финансового кризиса.

Где: Орловский академический театр Тургенева, площадь Ленина, 2

Когда: 15 октября, 18:30

Возрастные ограничения: 12+

 

Самый популярный вид спорта

На этих выходных в Знаменке Орловской состоится межрегиональный турнир по футболу для юношей 2010 года рождения. Участвовать в нём будут представители сразу пяти областей - Калужской, Тульской, Брянской, Курской и, конечно, Орловской. Всего заявлены 16 команд. Торжественное открытие состоится 16 октября в 10:45, но фактически матчи будут проходить уже с пятницы.

Где: Орловский район, посёлок Знаменка, стадион

Когда: 15 октября - с 10:00, 16 и 17 октября – с 09:00

Возрастные ограничения: 0+

Отмечаем День отца

Такой новый праздник «внезапно» появился в национальном календаре. Согласно свежему указу президента РФ Владимира Путина, он будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября начиная с 2021-го года. Разумеется, главная детская библиотека области (имени Пришвина) не могла остаться в стороне от такого события. В праздничный день здесь состоится тематическая встреча в рамках семейного клуба выходного дня «Воскресенье с «Пришвинкой». Запланированы: тренинг по актерскому мастерству, конкурсы для пап и детей, задания на логику, сообразительность и фантазию. Чтобы стать участником встречи, нужно заблаговременно позвонить по телефону +7 (4862) 55-04-39.

Где: Орловская областная детская библиотека имени Пришвина, улица Московская, дом 28

Когда: 17 октября, 11:00

Возрастные ограничения: 0+

Punk not dead

Легендарная (по крайней мере, для многих меломанов) панк-рок-группа «Бригадный подряд» выступит в Орле в это воскресенье. Коллектив из «северной столицы», которому исполнилось уже 35 лет (!), не только существует, но и живёт, концертируя по городам и весям и записывая новые песни. Теперь их мощная звуковая волна докатилась и до нашего Орла.

Где: Pint House, Покровская, 3

Когда: 17 октября, 19:00

Возрастные ограничения: 18

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка