Наверх
vorle.ru

Афиша выходных в Орле

Главные развлечения пятницы, субботы и воскресенья.

Афиша выходных в Орле 18+

Остановись, мгновенье

С середины сентября в Орле проходит ежегодный открытый фестиваль «Фотографический сонет», чья история насчитывает уже несколько десятилетий. Как обычно, фестиваль проходит в выставочном центре «Ракурс». В его рамках уже состоялись несколько выставок. Финальная будет доступна с 21 октября. Это персональная фотовыставка сотрудника «Орловского краеведческого музея», члена союзов журналистов и фотохудожников России Леонида Тучнина. Посетить её могут все желающие (до 1 ноября). А 27 октября в 15 часов Тучнин проведёт мастер-класс (0+), на котором раскроет некоторые из своих творческих секретов.

Где: Выставочный центр «Ракурс» (переулок Почтовый, 8)

Когда: с 21 октября по 1 ноября (по будням с 09:00 до 17:30, в субботу с 11:00 до 15:00)

Возрастные ограничения: 0+

Волшебный мир кинематографа

Что было бы, если б граф Дракула из Трансильвании решил переехать в Москву времён Российской Империи? Да ещё и найти в «златоглавой» свою «половину»? Ответить на этот вопрос (разумеется, в комедийном ключе) попытались создатели фильма «Дракулов». Её снял известный режиссёр Илья Куликов, а главную роль исполнил ещё более известный комик Михаил Галустян. Не исключено, что «треш-комедия о вампирах» вполне придётся по вкусу массовому кинозрителю, хотя вряд ли вызовет восторг у Евгения Баженова. Во всяком случае – стоит попытаться «понять и простить».

Где: «ГРИНН-фильм» (Кромское шоссе, 4)

Когда: с 21 октября

Возрастные ограничения: 16+

   

Все они марионетки

Утро субботы – самое подходящее время для похода в Орловский театр кукол. На этот раз служители кукольной Мельпомены предлагают вниманию детей и взрослых постановку по классической сказке Маршака «Кошкин дом». Спектакль, который начинается с классических строк про «Тили-тили-тили бом», длится 40 минут. В качестве режиссёра-постановщика выступил Владимир Сергейчев.

Где: Орловский театр кукол (Советская, 29).

Когда: 22 октября, 11:00

Возрастные ограничения: 0+

Бродяга в городе

Настоящий фейерверк смыслов и эмоций ожидает орловчан вечером субботы – ведь в Орле состоится концерт Гарика Сукачёва. Мэтр выступит в нашем городе в рамках тура «GO!», посвящённого 60-летию автора и исполнителя песен, многие из которых уже вошли в списки «новой класссики». Аккомпанировать (в числе прочих) будет старый друг и «соратник» Сукачёва – ещё одна «легенда русского рока» Сергей Галанин («СерьГа»). Так что у зрителей будет возможность увидеть не одну, а сразу несколько рок-звёзд на одной сцене.

Где: «ГРИНН-центр» (Кромское шоссе, 4).

Когда: 22 октября, 20:00

Возрастные ограничения: 18+

Меццо-сопрано из Улан-удэ

Ну а тем, кто тяготеет к более классическому репертуару, предлагается другой не менее интересный концерт – совместное выступление оперной дивы из Бурятии Ольги Жигмитовой и известного пианиста Александра Шайкина. Они «зажгут» в Орловской филармонии в воскресенье. Орловчанам предлагается услышать и оценить «меццо-сопрано» многолетней солистки Бурятского государственного академического театра оперы и балета и виртуозную игру лауреата многих международных конкурсов.

Где: Орловская государственная филармония (улица Ленина, 23).

Когда: 23 октября, 18:30

Возрастные ограничения: 6+

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка