Наверх
vorle.ru

Сегодня Орловскую область посетит министр культуры России

Ольга Любимова проверит выполнение нацпроекта «Культура» в нашем регионе.

Сегодня Орловскую область посетит министр культуры России

Планируется, что глава Министерства культуры РФ проведёт рабочую встречу с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. Она состоится в здании администрации региона. Затем Любимова посетит место, где находился так называемый «губернаторский дом» (Гостиная, 1) – комплекс построек, включающий дом 19-го века архитектора Тибо-Бриньоля. В 2016-м году она была полностью «разобрана» (фактически, снесена) собственником.

Ранее на этом же месте находился путевой дворец Екатерины Второй (дворцовый комплекс версальского типа в миниатюрном масштабе), в котором она ненадолго останавливалась, когда возвращалась из Крыма в Петербург. Сейчас региональные власти разрабатывают различные планы по развитию данной территории.

Также планируется, что Любимова посетит Спасское-Лутовиново, который в следующем году отметит столетний юбилей.

Предварительно известно, что одной из тем, которые будут обсуждаться в ходе визита Любимовой в Орёл станет увековечивание памяти о Судбищенской битве. На месте, где состоялось сражение (в Новодеревеньковском районе), планируется создать мемориал, а в Областном краеведческом музее – специальную экспозицию.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка