Наверх
vorle.ru

Реконструкцию Колхозного моста планируют в 2023 году

В декабре начнут поиски организации, которая подготовит проект работ.

Реконструкцию Колхозного моста планируют в 2023 году

6 декабря состоится конкурс по определению подрядной организации, которая подготовит проект реконструкции Колхозного моста в Орле. Такая информация прозвучала 18 ноября в горсовете на заседании комитета по строительству, перспективному развитию города.

Срок разработки проекта — третий квартал 2022 году. Предварительная стоимость реконструкции — 250 миллионов рублей. К самим работам планируется приступить в 2023 году, сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, ранее ООО "Проект-сервис" из Брянска выполнило техническое обследование несущих конструкций моста. Вывод экспертов был однозначным — мосту нужна реконструкция.

Среди наиболее явных дефектов были отмечены поверхностная и язвенная коррозия с ослаблением сечения металлических балок пролетных строений; провисание балок с превышением допустимого прогиба; расслоение металла элемента основного сечения по толщине проката главных балок пролетного строения; разрушение защитного слоя с оголением и коррозией арматуры консолей плиты и др.

В ООО "Проект-сервис" назвали две причины аварийного состояния моста. Одна из них связана с его "возрастом" (построен в 1964 году), вторая — с принятыми во время строительства проектными решениями, которые сегодня не соответствуют нормативным требованиям.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка