Наверх
vorle.ru

Задай вопрос митрополиту Орловскому и Болховскому Тихону!

9 марта, в начале Великого поста, на нашем портале стартует "Прямая линия" с главой Орловской митрополии, митрополитом Орловским и Болховским, священноархимандритом Успенского мужского монастыря города Орла Тихоном.

Задай вопрос митрополиту Орловскому и Болховскому Тихону!

Любой читатель, авторизовавшись или зарегистрировавшись на портале, сможет задать свой персональный вопрос архиерею Русской православной церкви и получить ответ.

Сбор вопросов продлится две недели - с 9 по 21 марта. Ответы будут даны до 1 апреля.

Митрополит Тихон (в миру Виктор Григорьевич Доровских) родился в 1959 году в Воронеже. В 1983 году окончил Воронежский политехнический институт со специальностью "инженер-электрик" с красным дипломом. В 1983—2003 годах работал на предприятиях и учреждениях родного города. После поездок в Оптину пустынь и Троице-Сергиеву лавру, в 2003-м году, приехал на Сахалин, где принял монашество. Занимал различные ответственные должности в Южно-Сахалинской и Курильской епархии. В 2009 году окончил заочное отделение богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

В 2010-м году назначен настоятелем Воскресенского кафедрального собора Южно-Сахалинска и избран епископом Южно-Сахалинским и Курильским. В 2014 году в Москве в храме Христа Спасителя возведён патриархом Кириллом в сан архиепископа. В 2019-м году решением Священного синода назначен архиепископом Орловским и Болховским, главой Орловской митрополии. В 2021-м году утверждён священноархимандритом Успенского мужского монастыря города Орла.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка