В Орловской области снимают фильм о героях ВОВ
Съемки проходят на Кривцовском мемориале.
В Болховском районе, на территории Кривцовского мемориала, проходят съемки короткометражного фильма о боях времен Великой Отечественной войны, разворачивавшихся на Орловщине. В основе — реальные истории героев войны, сражавшихся и погибших в этих краях в феврале-марте 1942 года.
"Исторические факты были собраны буквально по крупицам: проводились десятки полевых и архивных поисков. Значительную часть материалов создатели ленты получили после бесед с родственниками погибших бойцов и командиров Красной Армии",- рассказал Константин Давыдов, председатель фонда "Новотранс-5П", оказывающего финансовую поддержку проекта.
В съемках участвуют поисковики и члены клубов исторической реконструкции. С инициативой создания фильма выступили МПО "Костер" и региональный благотворительный фонд "Победа". Показ фильма запланирован накануне Дня Победы, сообщила пресс-служба губернатора.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



