Наверх
vorle.ru

По нацпроектам освоено почти 950 миллионов рублей

Объем освоения средств в первом квартале увеличился почти вдвое к аналогичному периоду прошлого года.

По нацпроектам освоено почти 950 миллионов рублей

В Орловской области в первом квартале 2022 год объем освоенных средств, выделенных на реализацию национальных проектов, составил 941 млн рублей (13,8%). Это на 479 миллионов рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщила пресс-служба губернатора.

Большая часть суммы, 811 миллионов рублей, направлена на реализацию проектов по направлению "Человеческий капитал". Среди других направлений — "Комфортная среда для жизни" (0,8 млн рублей) и "Экономический рост" (129 млн рублей).

Так, например, в рамках нацпроекта "Демография" освоено 551 млн рублей, на "Образование" направлено 249 миллионов, на "Здравоохранение" — 8 миллионов, на "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" — 117 млн рублей, на "Культуру" — 4 млн рублей, на "производительность труда" — 12 миллионов.

"В условиях текущей экономической ситуации, антироссийских санкций, мы обязаны обеспечить максимальную эффективность расходования средств в рамках реализации национальных проектов", - подчеркнул на заседании облправительства 16 мая губернатор Андрей Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка