Наверх
vorle.ru

Орловским застройщикам компенсируют расходы по льготной ипотеке

Субсидии из бюджета получат 11 компаний.

Орловским застройщикам компенсируют расходы по льготной ипотеке

В Орловской области завершен отбор строительных компаний, которые получат субсидии из бюджета на возмещение части расходов в связи с компенсацией процентной ставки по ипотечным кредитам. Речь идет о покупке жилья на первичном рынке.

Как сообщает пресс-служба губернатора, субсидии получат 11 застройщиков. Среди них — компании "Ударник", "Орелстрой", "Технострой", "Зенит-ЛК" и др. Список компаний-получателей субсидий опубликован на портале Орловской области.

Размер субсидии будет определяться согласно Соглашений, заключаемых в соответствии с постановлением Правительства Орловской области № 326 "О создании условий для осуществления отдельными категориями граждан права на жилище и стимулирования жилищного строительства на территории Орловской области".

Отметим, что в 2021 году в Орловской области выдано почти 9000 ипотечных жилищных кредитов. Общий объем кредитования составил 21,4 млрд рублей. По сравнению с предыдущим годом, сумма увеличилась почти на четверть. На начало 2022 года задолженность орловцев по ипотеке составила почти 45,5 млрд рублей

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка