Наверх
vorle.ru

На Орловщине не хватает оборудованных пляжей

Губернатор поручил увеличить количество мест отдыха у воды.

На Орловщине не хватает оборудованных пляжей

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности 8 июня обсудили подготовку к купальному сезону в Орловской области. Официально он стартовал 1 июня.

Замначальника ГУ МЧС России по Орловской области Александр Александров отметил, что количество подготовленных пляжей на территории региона — одно из самых низких в ЦФО. Так, например, в Белгородской области оборудовано 125 пляжей, в Тамбовской – 83, в Тульской – 59, в Липецкой – 54, в Курской – 51, в Брянской – 45. В нашей — только 34.

При этом на водоемах области уже погибли пять человек. Основная причина гибели людей — купание в необорудованных местах без соблюдения мер безопасности.

"Принимая во внимание сложившуюся геополитическую обстановку, возможно большинство граждан откажутся от отдыха и туризма, как за рубежом, так и в других регионах РФ, в связи с этим возникает потребность увеличения количества оборудованных пляжей на территории нашего субъекта",- считает Александр Александров.

По словам губернатора Андрея Клычкова, что сокращение числа оборудованных пляжей приводит к тому, что водоемы остаются бесконтрольными, а это повышает риск гибели взрослых и детей.

"Настоятельно рекомендую пересмотреть те решения, которые были приняты по прекращению функционирования муниципальных пляжей, и вернуться к их реализации",- отметил глава региона.

Также он поручил главам районов определить места, которые не попадают в список официальных пляжей, но используются жителями для отдыха, сообщила пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://vorle.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка