Наверх
vorle.ru

В Орле на митинг в поддержку референдумов вышли 7600 человек

Мероприятие прошло на площади Ленина.

В Орле на митинг в поддержку референдумов вышли 7600 человек

Участники митинга-концерта выразили поддержку жителям ЛНР и ДНР, а также Запорожской и Херсонской областей, где сегодня стартовали референдумы по вступлению в состав РФ.

Примерно минут за 15 до митинга площадь Ленина до отказа заполнили люди с плакатами и флагами. Участники были самые разные - мужчины и женщины, студенты различных вузов города, молодёжь, дети и пенсионеры.

Состав выступающих тоже оказался разнообразным. К микрофону выходили представители ветеранских организаций, исполнительной и законодательной власти, руководители различных учреждений. Естественно, дали слово и губернатору Андрею Клычкову. Но также перед митингующими выступила директор музея Тургенева Вера Ефремова, учительница истории лицея №18 Наталья Бондаренко, генеральный директор «Дорагромаша» Александр Ветров. Все они в разной форме поддержали жителей Донбасса и освобождённых территорий Украины в их желании стать полноценными россиянами.

Особым моментом стало выступление жительницы Донецкой Народной Республики Елены Захаровой. Она вышла на сцену вместе с несовершеннолетней дочкой. «Здесь, в Орловской области нас приняли как родных. Низкий поклон вам, россияне, орловчане, всем тем, кто за нас переживает. Я уверена, что референдум станет важным историческим событием, которое мы ждали больше 8 лет. Мы станем частью России, хоть и всегда считали себя русскими», - заявила женщина. Её проводили аплодисментами.

В завершении митинга его участники единогласно приняли резолюцию о поддержке референдумов. Также сегодня аналогичные акции прошли во всех муниципальных образованиях Орловской области. В общей сложности, в них приняли участие 14 тысяч человек.

Предлагаем вашему вниманию наш фотоотчёт об этом важном мероприятии.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка